Busfahrplan Schulbus

Hinfahrt Hintere Pfarr
Die zweite Zeit bei jeder Haltestelle gilt nur für den Fall, dass wir wieder zum Schichtunterricht zurückkehren müssen -  sie ist also gegenwärtig nicht relevant, da wir wieder unseren gemeinsamen Unterrichtsbeginn und einen gemeinsamen Unterrichtsschluss nach dem jeweiligen Stundenplan haben. Um aber im Fall der Fälle problemlos wechseln zu können, lassen wir die Zeiten stehen. Das gilt für alle hier aufgeführten Buspläne.

Haltestelle Uhrzeit
Wiggensbach Marktplatz 07:10 / 09.19
Westenried (Straßacker) 07:13 / 09.21
Westenried (Sonnenh.) 07:14 / 09.22
Kutten 07:16
Hinlings 07:17 / 09.23
Schwarzachen 07:19 / 09.25
Bachtels (Hirsch) 07:22 / 09.28
Bachtels 07:24
Greithers 07:25 / 09.29
Aichbaind 07:26 / 09.31
Winnings 07:28 / 09.33
Hehlen 07:30 / 09.35
Trunzen 07:33 / 09.37
Hahnenberg 07:35 / 09.38
Maisenbaindt 07:37 / 09.40
Schule 07:40 / 09.45
   

 

Hinfahrt Ermengerst

Haltestelle Uhrzeit
Pfaffenried 07.38 / 09.35
Nesso 07.39 / 09.36
Ermengerst (Wegmann) 07.41 / 09.38
Ermengerst (Bahnhof) 07.43 / 09.40
Unterried 07.45 / 09.42
Wendelins 07.46 / 09.43
Schule 07.48 / 09.45
   
   
   

Heimfahrt Hintere Pfarr
 

Haltestelle Uhrzeit
Wiggensbach Schule 09.45 /11.45
Westenried (Straßacker) 09. 48 / 11.48
Westenried (Sonnenh.) 09.49  / 11.49
Kutten  
Hinlings 09.51 / 11.51
Schwarzachen 09.53 / 11.53
Bachtels (Hirsch) 09.55 / 11.55
Bachtels 09.56 / 11.56
Greithers 09.57 / 11.57
Aichbaindt 09.59 / 11.59
Winnings 10.01 / 12.01
Hehlen 10.03 / 12. 02
Trunzen 10.04 / 12.04
Hahnenberg 10.05 / 12.05
Maisenbaindt 10.06 / 12.06

 

Buchenberg Schule 13:15
Bahnhof Kürnach 13:16
Masers 13:18
Herrenwies 13:20
Ermengerst Dorn 13:23
Unterried 13:25
Wiggensbach Schule 13:27
Wiggensbach Marktplatz 13:28
Westenried 13:29
Anwesen Buhmann 13:30
Anwesen Schaber 13:31
Artho 13:32
Scheiben 13:34
Schwarzachen 13:35
Ungers 13:36
Bachtels 13:37
Aichbaind 13:39
Stromayers 13:40
Winnings 13:42
Hehlen Aus-und Einstieg 13:53
Abzweigung Trunzen 13:45
Haneberg 13:47

 

Heimfahrt Ermengerst

Haltestelle Uhrzeit
Schule 09.45 / 11.35
Pfaffenried 09.48 /
Nesso 09.49 /
Ermengerst (Wegmann) 09.51 / 11.41
Ermengerst (Bahnhof) 09.52 / 11.42
Unterried 09.54 / 11.44
Wendelins 09.55 / 11.45