Busfahrplan Schulbus

Hinfahrt "Hintere Pfarr"
 

Haltestelle Uhrzeit
Wiggensbach Marktplatz 07:10
Westenried (Straßacker) 07:13
Westenried (Sonnenh.) 07:14
Kutten 07:16
Hinlings 07:17
Schwarzachen 07:19
Bachtels (Hirsch) 07:22
Bachtels 07:24
Greithers 07:25
Aichbaind 07:26
Winnings 07:28
Hehlen 07:30
Trunzen 07:33
Hahnenberg 07:35
Maisenbaindt 07:37
Schule 07:40
   

 

Hinfahrt Ermengerst

Haltestelle Uhrzeit
Pfaffenried 07.38
Nesso 07.39
Ermengerst (Wegmann) 07.41
Ermengerst (Bahnhof) 07.43
Unterried 07.45
Wendelins 07.46
Schule 07.50
   
   
   

Heimfahrt "Hintere Pfarr"
 

Haltestelle Uhrzeit
Wiggensbach Schule 11.20 (Rauch)
über Westenried und nachfolgende Haltestellen  
Wiggensbach Schule 12.25 (Schweighart)
über Westenried und nachfolgende Haltestellen  
Wiggensbach Schule 13.12 (Schweighart)
über Westenried und nachfolgende Haltestellen  
Wiggensbach Schule 16.25 (Schweighart)
über Westenried und nachfolgende Haltestellen  
   
   
   
   
   
   
   

 

   
   
   
   
Anfahrt der nachfolgenden Haltestellen am Beispiel der Abfahrt um 12.40 Uhr  
Alle anderen Touren erfolgen in den gleichen Abständen  
Wiggensbach Schule 13:40
Wiggensbach Marktplatz 13:41
Westenried 13:42
Anwesen Buhmann 13:43
Anwesen Schaber 13:44
Artho 13:45
Scheiben 13:46
Schwarzachen 13:48
Ungers 13:49
Bachtels 13:50
Aichbaind 13:52
Stromayers 13:53
Winnings 13:55
Hehlen Aus-und Einstieg 13:56
Abzweigung Trunzen 13:58
Haneberg 14:00

 

Heimfahrt Ermengerst

Haltestelle Uhrzeit
Schule Abfahrt 1 11.35
Schule Abfahrt 2 12.20
Schule Abfahrt 3 13.12  
Ermengerst (Wegmann)                 11.41
Ermengerst (Bahnhof) 11.42
Unterried 11.44
Wendelins 11.45
(Beispiel der Runde um 11.35 Uhr)  
(Ankunft auf den anderen Runden entsprechend zeitversetzt)  
Sonnenstraße Abfahrt 4 15.47